FAHRPLAN

Unsere Hop-On Hop-Off Stationen und Fahrtzeiten

An jeder der folgenden Stationen können Sie Ihre Hafenrundfahrt unterbrechen und Hamburgs touristische Highlights auf eigene Faust erkunden. Mit einer unserer nächsten Barkassen, können Sie die Fahrt einfach fortsetzen.

Sommerfahrplan – Stationen von April bis
Oktober
   
Landungsbrücke 10  10:55 12:55 14:55
Elbinsel / Wilhelmsburg 11:20 13:20 15:20
BallinStadt 11:35 13:35 15:35
Hafenmuseum / Bremer Kai (Dienstags geschlossen) 11:45 13:45 15:45
Maritimes Museum /HafenCity 12:00 14:00 16:00
Elbpharmonie 12:10 14:10 16:10
Speicherstadt / Wunderland
/Dungeon
12:20 14:20 16:20
Cap San Diego 12:25 14:25 16:25
Landungsbrücke 10
(Ankunftszeit)
12:38 14:38 16:38




Winterfahrplan
– Stationen von November bis April
   
Landungsbrücke 10  10:55 12:55 14:55
Elbinsel / Wilhelmsburg 11:20 13:20 15:20
BallinStadt 11:35 13:35 15:35
Maritimes Museum /HafenCity 12:00 14:00 16:00
Elbpharmonie 12:10 14:10 16:10
Speicherstadt / Wunderland
/Dungeon
12:20 14:20 16:20
Cap San Diego 12:25 14:25 16:25
Landungsbrücke 10
(Ankunftszeit)
12:38 14:38 16:38




Für
Ihre konkrete Planung bitte im Kalender die freien Verfügbarkeiten prüfen

*Das Hafenmuseum hat über den Sommer hinweg Dienstags geschlossen.

Was Sie von unserer Hafenrundfahrt erwarten können:

 
  • – 90 Minuten Hafenrundfahrt mit 9 Stationen zum Aus- und Wiedereinstieg
  • – Der Fahrpreis gilt für die gesamte Runde bei beliebig vielen Unterbrechungen der Fahrt
  • – LIVE-Moderation auf Deutsch und Englisch
  • – Getränkeverkauf und WC an Bord
  • – Insider-Tipps und Infos zu unserer schönen Hansestadt